Обложка канала

Цифровая медицина

Цифровое здравоохранение и фармацевтика от тех, кто в этом разбирается (верьте нам на слово).

Цифровая медицина

5 лет назад
Открыть в
#Сажин

Со следующего года реабилитационная продукция получит новые межгосударственные и национальные стандарты. Про маркировку, кстати, тоже не забыли. А то лекарства уже да, а вот кресла-коляски – ещё нет. Непорядок! До июня 2021 года будут проводить эксперимент по маркировке. Интересно, будет столько же проклятий, как в фарме?

В программе поддержки реабилитационной индустрии аж 20 пунктов, но перечислять я их, конечно же, не буду. Туда включены разделы по созданию инновационной продукции, улучшению качества, повышению уровня квалификации персонала, выход с продукцией на внутренние и внешние рынки.

Особенно порадовала инициатива: к марту (!) проверить доступность для инвалидов и иных маломобильных групп населения объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания. О сколько им открытий чудных готовит российская действительность…

Посмотрим, что получится. Программа рассчитана до 2022 года, и в ней всё напоминает светлое будущее: субсидии, компенсации, обеспечение участия отраслевых производителей в зарубежных мероприятиях… и счастливые люди, конечно же, куда без них.

Станислав Сажин @stansazhin