Обложка канала

Цифровая медицина

Цифровое здравоохранение и фармацевтика от тех, кто в этом разбирается (верьте нам на слово).

Цифровая медицина

5 лет назад
Открыть в
#Сажин

Мурашко даёт добро

26 декабря министр здравоохранения заявил, что использовать вакцину для людей старше 60 лет можно.

Соответствующие поправки уже внесены в инструкцию к препарату. Очень уж резво в Минздраве определили, что вакцина безопасна для пожилых людей, но это уже не удивляет. Пожилых начнут прививать в начале 2021 года. Учитывая отдельные побочные эффекты, о которых говорили получившие вакцину люди, пользоваться популярностью у старшего возраста она не будет.

Также Мурашко сообщает, что во всех регионах началась массовая вакцинация «Спутником», что на деле выглядит как массовая вакцинация в Москве и разговоры о вакцине в регионах. Тем временем в Европе решили даже не дожидаться понедельника, чтобы начать вакцинацию препаратом от Pfizer и BioNTech и начнут прямо в выходной день.

Станислав Сажин @stansazhin