На чилийской исследовательской базе O'Higgins Riquelme выявлена вспышка коронавирусной инфекции среди персонала. Что интересно, до базы трудно добраться даже по меркам холодного континента, так как она относится к одним из наиболее удаленных. Так что не стоит удивляться, что новый штамм добрался до Австралии из Великобритании.
Сотрудников станции оперативно вывезли на «большую землю» и по словам медиков состояние у них стабильное. Ну что ж, дальше только в космос.