Я уже рассказал о новом «британском» штамме коронавируса и ждал, как прокомментируют обстановку у нас.
Пока все страны оперативно закрыли сообщение с Великобританией, а новый штамм обнаружили даже в Австралии, в России заявили, что «Спутник V» эффективна и против новой мутации вируса. Так заключил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Кстати, откуда ему об этом знать? Вы знаете, что я хорошо отношусь к нашей вакцине, но такие заявления это уже слишком. Ещё никто толком ничего не знает о новом штамме, любые заявления – пока только гипотезы, но в России уже точно знают, что «Спутник V» настолько хороша.
Даже не знаю, отчего у нас так любят громкие заявления. Не спасает ли случайно наша вакцина от чего-то ещё?