Под него подпадают все медработники и околомедицинские специальности, работающие с больными новой коронавирусной инфекцией. Отсутствие четкого формата процедуры и списка осложнений, которые позволят оформить инвалидность, немного сбивают с толку. В приказе о них тоже ни слова. Очевидно, что этими вопросами будет заниматься врачебная комиссия в местной поликлинике и работодатель, главное, чтобы в этот процесс не вмешались обычные проблемы, характерные для процедуры оформления инвалидности.
Отличная идея для поддержки медицинских работников, но чтобы понять, как она будет работать, нужны реальные прецеденты оформления инвалидности по COVID-19. Подождём.