Хорошая новость для удаленщиков: Минфин предложил сохранить ставку НДФЛ для уехавших за границу «удаленщиков» на уровне 13% (или 15% при годовом доходе свыше пяти миллионов рублей) вне зависимости от налогового резидентства. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов.
В апреле правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении налога для уехавших россиян до 30%, однако документ был отозван для уточнений. (источник: Лентач)