Я вас обманул.
Все три принципа одновременно правда (по мнению Яндекса) и пиздёжь (по моему мнению).
1) Уже давно там главный заказчик - акционеры, а не пользователи.
2) Тут даже комментарии излишне. Чего стоит только убийство Маркета как бренда в угоду перерождения Беру.
3) За честную конкуренцию, но будем жаловаться в ФАС на Гугл и при этом монополизировать на своих ресурсах всё и вся.