Ретрит в Подмосковье 5–8 марта 2022ОСВОБОЖДАЮЩАЯ ОСОЗНАННОСТЬ.КАК НЕ БЫТЬ В РАБСТВЕ У СВОИХ МЫСЛЕЙ И ЭМОЦИЙРегистрация на ретрит
Осознанный человек. Такой популярный сегодня термин, но что он значит?
Быть осознанным – не значит быть веганом, ходить на концерты Девы Премал или использовать слово «энергия» в своей речи чаще, чем приходится платить за свет.
Тогда что значит стать осознанным человеком?
Наш следующий ретрит начинает новую главу в нашем совместном путешествии к себе. На нём мы шагнём чуть дальше в практике и в понимании – мы будем знакомиться со своим собственным умом, который осознаёт сам себя.
В буддизме эти практики относятся к циклу «Випашьяна». В процессе этой работы в нас пробуждается безмолвный наблюдатель, который осознаёт сам себя и всё происходящее. За пределами слов и концепций.
Когда пробуждается этот наблюдатель, расстояние до мудрости сокращается, а мотивация и поступки человека становятся глубже и чище, чем те, которые формулирует рациональный ум.
Такого человека мы называем осознанным. Такому человеку гораздо легче жить, так как его всё меньше увлекают тревожащие мысли, травмы и чужое мнение. В его жизни появляется больше грации и красоты. И да, ему может захотеться стать веганом или слушать более чистые звуки, но осознанность приходит не из растительной пищи. А из глубины, пробуждаясь на наш зов.
Давайте вместе двигаться к этому океану, который, как говорил Будда, есть в каждом живом существе без исключений.
НАЧАЛО РЕТРИТА 5 МАРТА В 19.00ОКОНЧАНИЕ РЕТРИТА 8 МАРТА В 14.00
Наше расписание в ретрите, как обычно, будет состоять из теории и практики:
06:00 – йога
07.00–08.30 – медитация
08.00–09.00 – завтрак
10.00–12.00 – медитация
12.00–13.00 – обед
13.00–15.00 – свободное время
15.00–17.00 – вечерняя медитация
17.30–18.30 – ужин
19.00–21.00 – вечерняя медитация
Для участия надо заполнить Форму регистрации
За дополнительными вопросами пишите в Телеграм @lina_shkodkina
До скорой встречи!