Пожалуй, величайший пункт в договоре
Нет, это не пост про ваш эксклюзивный контракт с Netflix или фразу «заказчик выплачивает деньги независимо от результата». Нет, тут все проще.
Велийчайший пункт в договоре позволяет вам выполнить поставленные задачи любыми способами.
К вам пришли за таргетированной рекламой. И вам нужно сделать 200 заявок для какой-нибудь компании.
Вы потратили 20% бюджета и поняли, что не идёт ну никак. Величайший пункт позволяет вам направить бюджет в другое место. Например, в контекстную рекламу или куда-угодно. И это реальный шанс сделать 200 заявок.
Для заказчика этот пункт тоже важен. Потому что если его нет — то специалист просто просрет и остальные 80% бюджета. А так — это удобная для всех альтернатива.
И где же здесь подводные камни.
1) Если вас звали делать таргетинг, а вы сделали заявки контекстной рекламой — продления контракта на 2-й месяц может не случиться. Вас звали делать таргет — вы не справились. А контекст может быть клиенту на постоянной основе не нужен. С одной стороны это нормально. С другой — работает же, почему бы не делать?
2) У клиента уже работают все остальные методы. У него все работает, кроме таргетинга. Тогда у вас не будет шанса выполнить KPI другими методами.
3) Клиент может просто не захотеть, чтобы вы сделали все другим способом. Почему? Не знаю. Не понимаю этого. Но у него есть такой выбор.
Обговариваете ли вы этот момент с заказчиком/исполнителем?
👍 — конечно да, почти каждый раз
👎 — нет
🔥 — нет, но теперь обязательно буду
#случайныйсовет