Instagram платит блогерам. Но не всем одинаково
Новый год наступил, а истории всё те же. Медиа вновь накидываются на Meta, а Цукерберг по привычке молчит. Business Insider выяснил, что Instagram и Facebook платят блогерам, если они набирают миллионы просмотров в Reels.
Казалось бы это не новость, Meta вполне себе открыто запустила партнёрскую программу и выплачивает бонусы всем подряд. Но здесь история интересна тем, что платят не фиксированную сумму, а каждому блогеру свою сумму. И что вдвойне интересно — цены отличаются на порядки. За одни и те же просмотры один блогер может получить в 1,5-2 раза меньше, чем другой. Например блогер Travis Hawley, который ведёт аккаунт с мемами, получал в среднем 5500 баксов за 10 миллионов просмотров. В то же время блогерка Veronica Cannady, которая постит развлекательные видосы, получила за то же число просмотров уже 7000 долларов. Очень уж напоминает относительно недавний скандал с белым списком пользователей Facebook.
БеднуюБогатую Meta никто не может оставить в покое и интересно посмотреть каким будет этот год для компании. Сможет ли выстрелить метавселенная или компанию затравят ещё до того, как она создаст что-то стоящее?
#медиа