Не ждали? А это дайджест самых неожиданных новостей этой недели.
В Twitter можно будет постить длинные статьи. Скорее всего это будет отдельный раздел и главная фишка соцсети никуда не уйдёт. Но это удивительно.
Число активных пользователей Facebook упало впервые за 18 лет его истории. Рухнули акции Facebook, а заодно и остальных соцсетей.
В будущем таргетированная реклама будет основываться на ваших предпочтениях в музыке и подкастах. Всё из-за желания Google убрать cookies и новыми правилами Apple. Пора удалять Моргена из истории прослушиваний.
Instagram работает над возможностью создания Reels длительностью 90 секунд. Можно тогда сразу все ограничения убирать, для многих 90 секунд — это вечность.
VK добавил тематическую ленту с Олимпиадой в Пекине. Но попасть туда своим сообществом и получить халявные охваты у вас не выйдет — туда залетают только избранные паблики.
Метавселенные только начали зарождаться, а людей там уже во всю харрасят. Правда всё не так однозначно.
Пока не все волосы поседели, перейдём к хорошим новостям.
VK усиливает безопасность сообществ. И это хорошо.
Telegram выпустил множество новых функций. И почти все развлекательные.
#дайджест