Обложка канала

Digital-бар

11849 @digital_bar

Digital-бар – это совместный канал SEOnews и Лайкни. В меню: Утренний эспрессо (статьи и интервью, которые вы могли пропустить) Новостной шот (новости, о которых нужно узнать сегодня) Напиток дня (срочная новость, которую стоит оценить прямо сейч

Digital-бар

4 года назад
Открыть в
Откуда, как не из поисковиков, продавцам товаров брать основную массу трафика? Привычная всем главная страница поиска всегда отлично выполняет эту функцию, вот только первые строки или даже страницы выдачи сложно достижимы для небольших магазинов. Это не означает, что нужно опускать руки, если вы не маркетплейс или официальный магазин крупного бренда. Есть один лайфхак на примере поисковика Яндекса 👇🏻👇🏻👇🏻 Какое-то время назад в Яндексе появилась вкладка «Товары». В ней выдача формируется карточками, по которым пользователю удобно ориентироваться в процессе поиска товаров и мест, где их купить. Хорошая новость для владельцев магазинов: в этой вкладке попасть на глаза пользователя проще, чем на главной странице поиска. И это бесплатно. Магия в том, что скорее всего ваш магазин там уже есть – Яндекс работает своими алгоритмами. А теперь лайфхак – можно напрямую передавать информацию от магазина в Яндекс товарным фидом. Ассортимент и цены быстро меняются, а вы будете уверены, что покупатель в любую минуту будет видеть в поиске ваши актуальные ценники и товары в наличии. Важно только помнить, что любое несоответствие информации будет отражаться на конверсии поискового трафика, поэтому нужно за этим следить. 🤓Подробнее схему работы с фидами можно посмотреть в справке на Яндексе.
Как подключить сайт к Поиску по товарам - Поиск по товарам. Справка

Ответ формируется автоматически на основе обработки данных поискового робота Яндекса. При формировании ответа в числе прочего используются данные фидов (специальных файлов с информацией о товарах), которые Яндекс получает от партнеров при использовании других сервисов, например Яндекс Директа.

yandex.ru