Автор канала РАЗВИВАЙСЯ СЕЙЧАС - предприниматель с 6-летним опытом, всегда находится в процессе развития и делится с подписчиками лучшими интервью, выступлениями выдающихся людей. Их можно слушать в фоновом режиме.
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов - это неудачи».
Соитиро Хонда - основатель компании Honda
Да это очень крутой дядя!
Соитиро родился в 1906г в доме бедного деревенского кузнеца. В 15 лет покинул родительский дом,чтобы работать автомехаником в Токио. Через 6 лет получил 1й из своих 150 патентов за идею заменить деревянные спицы автомобильного колеса на металлические.
Далее биографию можно прослушать в подкасте выше☝🏻, а я напишу несколько историй из его жизни:
- Первая встреча с автомобилем.
Увидев в деревне машину,он побежал за ней. Когда она остановилась, на землю упало несколько капель масла. Мальчик принялся его самозабвенно нюхать-даже когда машина давно исчезла из виду. После этого взял промасленный песок пальцами и натер им ладони и руки: странный запах показался ему самым лучшим!
- Став главой уважаемого концерна, часто носил красную рубашку и появлялся на заседаниях правления в обычной куртке. Хонда считал, что никого не следует оценивать по внешнему виду. Это было особенно актуально для Японии, где белая рубашка и чёрный костюм - обязательная форма одежды деловых людей.
- Хонда, так и не окончил высшее учебное заведение. И не скрывал своё отвращение к теоретикам, обучавшихся в дорогих университетах чему-то умному из инженерного искусства, но не пачкавшим руки в моторах.
Вот такой был Соитиро Хонда. Есть идеи для подкастов? Пиши@AlexZhizhin_bot