Обложка канала

dev.by: главные ИТ-новости Беларуси

19232 @devby

dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире. В канале только главные события дня, недели и полезные ссылки.

dev.by: главные ИТ-новости Беларуси

3 года назад
Открыть в
Тоска по сыркам, крабовому LAY'S и овсянке. Каких продуктов не хватает релокантам в Грузии и в Польше Каналы Ты тоже в Грузии? и Dzik Pic попросили рассказать айтишников, какой еды им не хватает за пределами Беларуси. Гречки и сахара пока всем хватает 🤭 Грузия: 🛒 Банально курицы разделанной и мяса хорошего в магазинах — приходится поискать, и есть далеко не всегда. 🛒 Не хватает хорошей молочки — питьевых йогуртов, сметаны. Очень не хватает копченых яиц. Я тут ещё не до конца освоилась, поэтому пока ищу в беларуских магазинах привычную еду. 🛒 Из овощей не хватает: сельдерея, салатных смесей, рукколы, замороженных и сезонных фруктов. Например, хурмы здесь нет после декабря. 🛒 Где мой LAY'S с крабом? 🛒 Мясо курицы, в основном, только замороженное филе беру. Хочется на развес. Очень соскучилась по куриным субпродуктам типа печени. В AgroHub иногда бывает. Польша: 🛒 А я до сих пор привожу из Гродно 10 буханок хлеба чёрного и кладу их в морозильник. После разморозки вкусовые качества не теряются. Только жена ругается, что полморозильника занял. 🛒 Овсянка без добавок в магазинах — редкость, и она почему-то не среди каш продается, а среди сладкого. Но замену нашей в итоге нашел, еще альтернатива — украинская «Козуб» в Карфуре». 🛒 Задолбалась, пока нашла нормальный кефир в литровых банках без комочков. Теперь беру натуральный кефир фирмы Pilos в Lidl и Auchan, по вкусу такой же как беларуский. 🛒 Творожные сырки, похожие на наши, здесь удалось найти не сразу. Я беру «Магия» в Ашан или «Karums» в Бест Маркет. 🛒 Скучаю по дешевому беларускому карпу, который продавали за копейки из бочек. Здесь он почему-то стоит больше форели и осетра — около 35 беларуских рублей за кило. Wanted! А каких продуктов не хватает вам в Беларуси, Литве и в других локациях? Поделитесь с нами в @devby_insight_bot. Это анонимно.