«Будет хуже». Джун спросил, умер ли рынок — ему ответили
Начинающий разработчик спросил в линкедине, нанимают ли сейчас джунов или рынок умер и ему стоит поменять направление. Под постом 40+ комментов — мнения разделились.
Одни говорят, рынок не умер, но нанимают всё меньше, а конкуренция очень высока. Другие пользователи не согласны — «рынок умер, ИТ уже не вау». И советуют подумать о том, чтобы уйти из ИТ. Мол, реализовать себя можно, например, в цирковом искусстве, кулинарии или похоронном бизнесе.
Также в комментарии пришёл профессиональный хедхантер и карьерный консультант Алексей Немкович — и расписал в 13-ти пунктах. Его ответ + тезисы пользователей.