Инженера «Белтелекома» приговорили к 6,5 годам колонии за «слив данных силовиков»
Как сообщают правозащитники, Витебский областной суд приговорил системного инженера «Белтелекома» Дмитрия Кохановского к 6,5 годам колонии. Его обвиняли по нескольким статьям УК, в том числе по статьям о разжигании вражды и незаконных действиях в отношении информации о частной жизни и персональных данных. Суд прошёл в закрытом режиме.
Кохановскому вменяли «слив данных силовиков» в телеграм-каналы, признанные «экстремистскими». Следствие утверждало, что таких эпизодов было 46.