«Английский в госшколе ведёт физрук — но теперь ребёнок учится, больше он не в опасном положении?»
Как родители встретились с чиновниками, чтобы отстоять частную школу
Некоторые родители, с которыми мы обсуждали закрытие частных школ, собирались отстаивать заведения, где учились их дети. Родители учеников школы «Апельсин» недавно встречались с чиновниками. Мы тоже сходили на встречу.
По словам зампредседателя исполкома, «никто не заинтересован в том, чтобы вас закрыли». Частной школе нужно лишь устранить единые для всех требования, которые необходимы для получения лицензии. В ответ на это родители сначала возмутились, что ещё в сентябре «Апельсин» получил сертификаты соответствия, а потом начали делиться проблемами из госшкол, которые продолжают работать.
Трудности, с которыми сталкиваются дети в новых школах, истории про СОП, невозможность заплатить преподавателям и не только — по ссылке.
Чытаць па-беларуску.