ВКонтактезапустил VK Музыку*VK Музыка — новый музыкальный сервис для слушателей и музыкантов в СНГ
👾В приложении объединили музыкальные разделы из ВК и Одноклассников: общую библиотеку контента, продукты для музыкантов и лейблов, общие технологии рекомендаций.
👾Слушать музыку теперь можно двумя способами: бесплатно, но с рекламой, или без ограничений, но с подпиской VK Combo. Стоимость последней - 1$ в месяц для новых пользователей. После первых 3 месяцев цена увеличивается до 2,27$. В эту стоимость входит также подписка на видеосервис Wink, скидки в сервисах доставки еды и заказа такси, в образовательных и развлекательных приложениях.
👾Треки можно слушать онлайн и офлайн. Сейчас в базе VK Музыки более 100 млн уникальных плейлистов, созданных слушателями и сообществами. В ближайшее время планируется запуск алгоритма, который будет подбирать плейлисты на основе музыкальных предпочтений.
👾В сервисе стал доступен проект VK Студии, предназначенный для музыкантов. С его помощью команда артиста может анализировать аудиторию, получать инструменты для продвижения и запускать рекламные кампании на основе актуальных данных. Сейчас доступна бета-версия VK Студии - музыканты уже могут запросить доступ к личному кабинету и анализировать свою аудиторию в цифрах.