В Аргентине задержали почти 20 беременных россиянок – их подозревают в попытке въехать в страну ради гражданства для ребенка, а затем и для себя.
Женщин задержали в транзитной зоне международного аэропорта Буэнос-Айреса. Шестеро застряли там на три дня.
Им отказали во въезде с формулировкой «ложный туризм» (falso turista) – типа, они едут специально рождать в Аргентину, чтобы ребёнку дали гражданство, которое в течение двух лет могут получить и их родители.
В 2022 году в Аргентину уехали около 2500 россиян, многие – беременные женщины. Страна ожидает нового наплыва из России.
Помню в чате мы спорили и мне тут пытались доказать, что это ахуенно крутая идея поехать на позднем сроке беременности в Аргентину.
Подписывайтесь 👉 ДИССИДЕНТ🔥