Когда ваши друзья не умеют вас сфотографировать, не могут выдержать горизонт, поймать момент, правильный ракурс - то зачем вам такие друзья?
Не навести фокус, держать (условно) телефон вертикально, без особой нежности нажатия на кнопку затвора, и не сделать серийную съёмку, что бы выбрать потом кадр поудачнее - с этого начинается крах дружбы.
И лучше свалить первым, чем ждать некрасивое фото в спину..