Разработка сервиса “от народа”, как следствие ограничений “Figma" на территории РФ.
Всем привет! На связи команда “Figura” — занимаемся разработкой аналога проекта, известного как “Figma”, но без блокировок, а также с акцентом на пожелания и идеи по функционалу и дизайну от участников сообщества.
В данный момент, совместно со всеми желающими поучаствовать в развитии и улучшении будущей Figura, команда вовсю работает над первой бета-версией.
Как это происходит? Каждый вторник и четверг проходят опросы, чтобы вместе с потенциальными пользователями создать такой инструмент, каким бы команда “Figura” и участники проекта хотели его видеть. Раньше такой возможности не было, теперь есть.
Что происходит каждую неделю:
— делимся новостями о ходе разработки по воскресеньям;
— собираем обратную связь с предложениями и пожеланиями к функионалу/дизайну по вторникам/четвергам.
Все поступающие предложения, так или иначе, учитываются нами в процессе. Вы бы видели бэклог.
Что планируется в релизе:
— поддержка корпоративных и личных аккаунтов;
— российская инфраструктура;
— прототипирование без сложных связей;
— количественные исcледования;
— оплата "в рублях";
— российская тех. поддержка.
Всех желающих ждём в группе проекта: @figura_one