Обложка канала

Алексей Гусев

О политике и местном самоуправлении, которого нет.

Алексей Гусев

3 года назад
Открыть в
Сегодня Рождество у католиков, протестантов и части православных. С 2017 года украинцы его официально празднуют дважды: 25.12 и 7.01. В этот день я бы хотел быть услышанным, хоть это вряд ли удастся. В нынешней войне все говорят про мир, но продолжают копить оружие, чтобы убивать. Я хотел бы быть услышанным российскими военными и людьми, которые поддерживают то, что происходит сейчас. Я знаю, что многие из вас руководствуются своими представлениями о патриотизме. Но какой патриотизм может быть в войне, где славяне убивают славян? Нас и так с каждым годом всё меньше, мы стареем и вымираем. Разве можно радоваться тому, что бомбы падают на жилые дома, детские площадки и школы? Там, в Киеве, в Одессе, в Харькове и других городах живут такие же люди как и вы. Эти люди замерзают, но не сдаются, потому что не хотят быть с Россией. И никакими бомбами их не переубедить. Путин же делает всё, чтобы украинская ненависть к русским, самому близкому им народу, сохранилась на много поколений вперёд. Они не хотят иметь отношений с Россией не из-за козней коварного Запада. А просто из-за того, что мы сами сделали со своей страной. Запущенные деревни, нищета, вымирание, утечка мозгов, а главное, воровство - это всё результат политики того человека, который сидит на престоле уже 22 года. С другой стороны, Европа, в которой есть свои проблемы, но в которой власти заинтересованы сделать жизнь своего населения лучше, а свои страны - сильнее. После Путина же останется выжженная земля, а не то великое государство, о котором вещают по ТВ. В скольких странах она будет выжжена - вопрос времени. Нельзя молчать. Нельзя убивать. Эта война никому не нужна, кроме горстки людей, желающих оставаться у власти всю свою жизнь. Помните об этом. И делайте хоть что-нибудь.