Дал небольшой комментарий «Белсату» по поводу Съезда, организованного Ильёй Пономарёвым. Я поддерживаю идею создания органа, который бы представлял оппозицию за рубежом, уполномоченного вести переговоры в её интересах.
Однако, очевидно, что без легитимных процедур, он не может представлять себя неким российским правительством в изгнании.
Функция такого зарубежного центра должна состоять в отстаивании в том числе интересов граждан России, вынужденно оказавшихся за границей. На сегодняшний день такого органа нет.
Для этого нужна легитимная процедура выбора представительства и полная независимость нового органа.
https://youtu.be/u9LC0S6w2Es