Совет Госдумы проведет внеочередное заседание 25 августа. Сергей Миронов анонсировал «жесткое заявление» по Запорожской АЭС.
«В четверг, 25-го, соберутся руководители фракций с председателем Госдумы, и ориентировочно в 15 часов соберем Совет думы, на котором будет принято наше жесткое заявление. Мы его адресуем ООН и всем международным парламентским организациям. Это угроза всему человечеству, мир должен знать, кто пытается поджечь ядерный фитиль», — сказал Миронов.
Безусловно, подобные внеплановые встречи народных избранников рассчитаны больше на внутреннюю аудиторию, нежели на иностранных партнёров. Мнение марионеточного законодательного органа ни в ООН, ни в какой другой международной организации не учитывается. Другой важный момент, что от подобных внеочередных собраний сами граждане страны могут ожидать чего угодно: от объявления мобилизации до новых внезапных предложениях об обнулении.