Владимир Бурматов в очередной раз оказался на дне.
Телеграм-канал «Восьмой созыв» еженедельно публикует рейтинг депутатов Госдумы. В этот раз «собачник» не то, чтобы оказался в числе аутсайдеров, он пробил дно.
Независимая оценка деятельности парламентариев проводится по 3-м параметрам: законотворческая деятельность, публичная активность в медиапространстве и лоббирование интересов региона.
Рассмотрим на примере Бурматова каждый пункт из списка более подробно.
Законотворческая деятельность депутата ещё с момента принятия закона «о собаках» вызвала много вопросов со стороны общественности. Затем были предложены инициативы по запрету на операции животным, кормление собак картошкой и продажу животных. Законов в пользу людей принято, конечно же, не было,
Если говорить о публичной активности депутата, то следует отметить, что большую часть его ленты занимают посты о том, как правильно кормить собак и выгуливать их летом. Однако следует отметить, что Бурматову нет дела до действительно требующих внимания вопросов, как учащающие случаи нападения агрессивных собак на людей и заражение бешенством.
После критики со стороны челябинцев, депутат постарался вернуться в местную повестку, но и это обернулось провалом, так как проблемы в его округе так и не сдвинулись с мертвой точки, даже после появления Бурматова на местах. К тому же, очередной минус в карму он получил после того, как попытался присвоить себе успехи к строительству общественной бани возле ЦК, к которой он не имел никакого отношения.