Что Бочаров делал в ЛНР?
Волгоградская область теперь официально шефствует над Станично-Луганским районом ЛНР: вчера в Луганске губернатор Андрей Бочаров подписал соглашение о сотрудничестве с главой ЛНР Леонидом Пасечником и районной администрацией.
Волгоградскому региону досталась не самая легкая, но и не самая разрушенная территория. Станично-Луганский район был освобожден в ходе СВО в конце февраля 2022 года и официально вошел в состав ЛНР. Волгоградские дорожники, строители и другие специалисты уже работают над восстановлением дорог, детских садов, школ и других объектов, пострадавших от обстрелов ВСУ.
В распоряжение Станично-Луганского района Бочаровым была передана необходимая техника, стройматериалы, а также другой гуманитарный груз общим весом под 80 тонн.
Приоритетные задачи на ближайшее будущее Бочаров обсудил с самими жителями района – провел встречу с активом. Волгоградский губернатор остается верен своему стилю управления: не боится идти на передовую и в народ, все держит на личном контроле.
Из главного помимо восстановления инфраструктуры - проведение уборочной страды, детской летней оздоровительной кампании, подготовка к новому учебного году, к отопительному сезону, организация системной работы с ветеранскими и другими общественными организациями, формирование медицинских поездов с волгоградскими специалистами для профосмотров жителей ЛНР, на лечение в волгоградские больницы будут попадать особо тяжелые пациенты, а также дети.
Опыт и успехи по каждому пункту у Волгоградской области есть. И немалые.