«Единая Россия» подготовит поправки, согласно которым уголовная ответственность грозит тем руководителям компаний, которые следуют западным санкциям против России. Об этом сообщил заместитель секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
По его словам, «на фоне западной истерии» некоторые российские компании отказываются работать с санкционными банками, объясняя это риском самим попасть под ограничения. Также Турчак сообщил, что ситуацией «пользуются недобросовестные конкуренты» и призывают не работать с компаниями под санкциями. Он назвал это «прямым пособничеством ухудшению экономической ситуации».
Все так помешались на коллективном западе, что совершенно забыли про санкции Японии, Южной Кореи, Австралии и другие. То есть их можно поддерживать? Или под понятием "запад" наши депутаты подразумевают все земли, кроме Белоруссии и Эритреи.
До этого зарубежные компании просто деятельность приостанавливали, а теперь точно начнут эвакуацию персонала. Все чаще звучат слова: генсовет, партия, предательство, национализация, ненависть, репрессии. Это точно 21 век?