Президент Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии Совета безопасности по вопросам совершенствования миграционной политики.
Новый орган возглавит зампредседателя Совбеза, сейчас им является Дмитрий Медведев. В комиссию также должны войти несколько федеральных министров, директор ФСБ Александр Бортников, президент Российской академии наук Александр Сергеев, глава Роспотребнадзора Анна Попова и другие.
В число функций комиссии войдёт анализ состояния миграционной ситуации в стране, выявление внутренних и внешних угроз национальной безопасности в миграционной сфере, подготовка предложений и рекомендаций Совбезу в миграционной сфере и
совершенствование миграционной политики.
Миграционная безопасность уже давно трещит по швам. Москва действительно превратилась в Маскваабад. Пора уже как то сокращать гостей, а то становится не видно славянских лиц. Но на мигрантах кормятся коррумпированные чиновники. Именно российский чиновник продаёт им гражданство и зачёт по языку.
Теперь за миграционную политику можно не переживать. Ждём минимум 5 миллионов новых приезжих, ослабят миграционный режим с Афганистаном и странами Африки.