Со дна постучали или немного о фальсификациях и провокациях на выборах оттуда, откуда обычно и звучат подобные обвинения 🤷♂️
Новороссийск. Глава отделения «Справедливой России», по совместительству депутат городской думы Михаил Ерохин угрожал местной администрации организацией нарушений в ходе Единого дня голосования. Взамен требовал взятку в размере 2,1 миллиона рублей. Деньги получил, взят с поличным 13 сентября 2020 года.
Иркутская область. От анонимных фейковых объявлений о скупке голосов за провластного кандидата до видео с инструктажем группы избирателей, которых привезли голосовать за коммуниста Щапова. На видео неизвестный озвучивает в автобусе избирателям о необходимости зайти на УИК, проголосовать за кандидата от КПРФ и скинуть фото координатору.
Липецк. Штаб Навального сообщил о нападении на кандидата в горсовет от «Умного голосования» Александра Наумова. Нападавший якобы с криком: «Будешь знать, как идти против власти» избил Наумова и порезал ему лицо. Представители Навального пытались выдать нападение как давление власти на независимого кандидата. В реальности все иначе. В ходе разбирательства было установлено, что конфликт носил бытовой характер - Наумов имел отношения с девушкой старше себя на 20 лет, у которой также были отношения с нападавшим, ранее отбывавшим наказания в местах лишения свободы. При этом уголовник и ранее угрожал Наумову с требованием прекратить отношения.