Чем больше наблюдаешь за действиями Сергея Щукина, тем больше становится его жалко. Щукин практически исчерпал себя как технолог. Возраст и отсутствие инсайдов от органов госвласти дают о себе знать. Борьба с Волковым и Коновалом всегда придавали ему силы по одной простой причине - его особенность работать вопреки. Сейчас же с ним никто не борется, его никто не замечает. Его методы отдают нафталином и началом 90-х. Взять ту же фотографию Клабукова с дочками в ТЦ или попытка превратить бунтарку и нимфоманку Розу Ахмедшину в приличную женщину, понимающую в здравоохранении. А ведь ребята ему наивно верят. Сергей Геннадьевич много времени провел в местах не столь отдаленных, за это время уже многое поменялось, и старые методы уже не работают. Щука постарела, стала беззубой и даже рыбаки выбрасывают ее обратно в прорубь..