Обложка канала

Че депрессуешь?

Здесь тебе может стать лучше. Расскажу о твоих проблемах и о том, как с ними справиться. Не только про депрессию! Психология,ментальные расстройства,отношения.

Че депрессуешь?

6 лет назад
Открыть в
Ремонт — это больно

я сейчас переживаю первый в своей жизни период ремонта в квартире. Казалось, он займет не больше суток, но нет, он занял (и не планирует возвращать) уже неделю.

я даже не буду оправдываться, почему ною по этому поводу, потому что силы у меня есть только чтобы жаловаться и писать посты.

тяжело:
работать в шуме,
нет возможности тщательно убрать квартиру, все в строительной пыли,
дома находится посторонний человек,
этот человек обожает болтать и давать советы,
ощущение, что мой дом не улучшают, а разрушают, целостность пространства как будто бы нарушена.

Рабочий уже рассказал историю всей своей жизни. Даже про его друзей-строителей я все знаю. Кроме того, оказалось, что коронавирус — выдуманная проблема, металлоискатели облучают, микроволновки убивают еду, курица отравлена, в мире начнется голод из-за "химии", а воду в бутылках я заказываю зря. Аргументов нет, только факты.

Пример разговора:
— Представляете, делал ремонт в одной семье, там дети в садик не ходят и все мясо не едят.
— Мы тоже не едим мясо.
— Мм, ну да, правильно, оно вредное.
(кстати, в садик я тоже не ходила)

Знаете, я как школу окончила, всячески старалась ограничить общение с такими примативными людьми. Но их не остановить!

Что я делаю, чтобы восстановить баланс и пережить период ремонта:
держу в голове мысль, что все это временно,
заказываю домой вкусную еду,
ухожу работать в соседнюю кофейню,
передвигаю на свои места мебель после ухода мастера — это придает ощущение, что пространство все-таки принадлежит только мне,
много жалуюсь близким, чтобы они поддерживали!

Моя мечта — чтобы кто-то из знакомых внезапно сказал: "Полина, у нас тут в Москве [желательно в центре] квартира простаивает, поживи годик, поливая цветочки, ладно?". А я, конечно же, соглашусь. Конечно, если Себастьяна, моего кролика, разрешат взять.