Обложка канала

Че депрессуешь?

Здесь тебе может стать лучше. Расскажу о твоих проблемах и о том, как с ними справиться. Не только про депрессию! Психология,ментальные расстройства,отношения.

Че депрессуешь?

6 лет назад
Открыть в
Мне прислали этот пост. Хочу объяснить, почему я не согласна.

Ковыряние в носу противоречит ценностям первого человека, ему это кажется неприемлемым. Поэтому он может испытывать любые чувства и может попросить не делать так в его присутствии, тк ему неприятно. Ковырять в носу при ком-то = нарушать его границы.

Например, я ненавижу, когда мужчины писают на улице. Это не моя проблема, не мои гениталии и не моя моча. Они даже писают не на меня. Но я прохожу мимо и вынуждена увидеть весь процесс, человек не оставил мне выбора, не поставил предупреждающую табличку: «Осторожно, писаю». он насильно втягивает меня в интимный процесс, который я наблюдать не хотела и не была готова. Как и те, кто мастурбирует в общественных местах. Я это видеть не хочу, правила этикета и закон должны оградить меня от такого поведения. Дело не в низкой самооценке, а в нарушении моих границ. И да, подвергать сомнению чужие чувства («почему-то стыдно») — странно как минимум от психотерапевта. Человек имеет право чувствовать что угодно