Обложка канала

Че депрессуешь?

Здесь тебе может стать лучше. Расскажу о твоих проблемах и о том, как с ними справиться. Не только про депрессию! Психология,ментальные расстройства,отношения.

Че депрессуешь?

6 лет назад
Открыть в
сообщение от одной из подписчиц:

привет .прочитала твой пост про окр и просто офигела.это всё про меня .постоянно переживаю не понятно по какому поводу.в этом году сдаю егэ и из за давления родителей и учителей и в общем из за непонятности что же дальше. голова постоянно чем то нагружена и парень заметил что я потихоньку сходу с ума.могу думать ночью о смерти а потом бегу включаю свет и задыхаюсь от панических атак.на счет причин:думаю во многом на моё психическое злоровье повлияло отношение родителей.постоянно требовали идеальности и подчинения. про озноб и сердцебиение тоже всё подходит .и после монет в руках тоже бегу их и мою. вот так в общем

я не врач, не могу ставить диагнозы. самодиагностика — тоже не лучший вариант, если вы что-то заподозрили у себя, лучше всего записаться на прием к психиатру и опираться на его мнение и окончательный диагноз.

девушка отмечает, что на ее здоровье повлияло отношение родителей — это здорово, значит, она способна рефлексировать. С этими мыслями хорошо бы не оставаться наедине, а пойти на терапию, чтобы лучше понять корни проблемы и попробовать обработать ее.

если есть физические недомогания, жалобы на здоровье — можно пойти к врачу. с остальными проблемами поможет справиться психотерапия.

а еще, если вы сейчас поступаете и переживаете из-за этого — я желаю вам огромных сил и терпения! Ваше здоровье и нервы важнее учебы, а этот период рано или поздно закончится, нужно просто подождать. Все будет хорошо!