Рамзан Кадыров сообщает:
СБУ вербует дезертиров для совершения терактов и сбора информации
Об этом рассказал ветеран спецназа Сергей Козлов. По сведениям ветерана, в основном таким образом вербуют проживающих на западной Украине. Они категорически отказываются ехать воевать. Тогда им делают другое предложение.
Они могут совершать диверсии на военных и гражданских объектах и получать за это до миллиона гривен. Если призывник, отказавшийся служить, боится даже диверсию устроить, то становится наблюдателем на денацифицированной территории. Передает сведения о передвижении российской техники, местах нахождения складов и дислокации личного состава. За такую работу СБУ гарантирует 100 тысяч гривен ежемесячно.
«Согласившиеся получают легенду, недостающие документы и помощь в возвращении на территорию, освобожденную союзными войсками», – добавил ветеран спецназа.
ИсточникОтдел ZРезерв Отдел Z