Генеральный ворвался в переговорку и бешено осмотрелся. На него уставились сорок заспанных глаз.
- Вы это видели?! - Заорал генеральный. - Что? - Робко поинтересовался PR директор. - Ты-то уж должен знать! Какой-то урод написал в твитере хреновый пост про наш продукт!!!
По переговорке прошла волна ужаса.
- Сколько у него подписчиков? - Спросил кто-то. - Шесть! - Рявкнул генеральный.
Новая волна ужаса. В дальнем углу маркетолог перегрыз себе сонную артерию.
- Спокойно, без паники. - Поднял руки PR директор. - Я умею справляться с такими кризисами. - Да уж надеюсь! - Фыркнул генеральный. - Мы же не зря тебе платим девять квантиллионов долларов в минуту! - Итак. Сначала надо потребовать удалить пост. Если не получится - будем угрожать. Хорошо бы взять его семью в заложники. Не смотрите на меня так, я уже такое проворачивал, это работает. В крайнем случае, если уж совсем не повезет - мы купим твиттер и удалим. - Удалим пост? - Нет! Запомните - нельзя удалять чужие посты. Мы удалим твиттер. - Неплохо. - Кивнул генеральный. - А ты и вправду хорош, я повышаю тебе зарплату в шестьсот раз! - Извините!
Все удивленно уставились в дальний конец стола.
- А может просто связаться с ним, уточнить в чем проблема? Пригласить на производство, продемонстрировать заботу о клиенте? Получим позитив вместо негатива. И никакого эффекта Барбары Стрейзанд! - Это что за хер? - Тихо спросил генеральный у PR директора. - Директор департамента здравого смысла. - Серьезно? У нас есть такой департамент? - Ага. - И дорого нам это обходится? - Шесть долларов в год.
Генеральный задумчиво посмотрел на директора департамента здравого смысла.
- Ты уволен! И весь твой департамент тоже. И да, оштрафован на тысячу окладов. Вали отсюда. - Ну что, приступаю к угрозам блогеру? - Уточнил PR директор. - Лучше начни сразу с покупки твиттера. Так надежнее.