Обложка канала

Семнадцатый номер

12827 @deginc17

Обычный человек пишет обычные вещи про футбол. Художественная аналитика.

Семнадцатый номер

5 лет назад
Открыть в
Восторг от «Ливерпуля» с «Тоттенхэмом». Играли как будто последний тур и за чемпионство. При этом очень хороший по качеству матч. И по зрелищности, эмоциям тоже. В идеальном мире таким должен был быть их финал в 19-м году.

«Ливерпуль» выходит на первое, но это совсем не заявка на чемпионство (всего 13 туров сыграно, всего 3 очка отрыва). Зато это очередное доказательство чемпионского характера.

В интенсивном графике. Без трети состава. Настолько, что Клопп не сделал ни одной замены. С центром защиты из опорника и 19-летнего пацана из академии, который до этого сезона и близко к первой команде не подбирался.

«Тоттенхэм» сильный и сегодня был немного хуже. Но у него весь состав здоров, шикарный выбор на скамейке. У «Ливерпуля» травмированы шесть игроков основы. И все равно: есть ощущение, что эти команды и будут до последнего рубиться за чемпионство