Обложка канала

Семнадцатый номер

12827 @deginc17

Обычный человек пишет обычные вещи про футбол. Художественная аналитика.

Семнадцатый номер

6 лет назад
Открыть в
Главный матч шестого тура ЛЧ будет у «Лейпцига» с «МЮ». У обоих по 9 очков, но у «Юнайтеда» лучшая разница голов. «Лейпцигу» только побеждать, чтобы выходить в плей-офф.

Для Сульшера такие матчи, где нужно сыграть от соперника и отдать мяч – самые комфортные. Предварительно у «МЮ» больше шансов. К тому же их прошлый матч (5:0) – там Сульшер явно переиграл Нагельсманна, которого оч редко настолько убедительно обставляют тактически.

И вот интересно, как подготовится Нагельсманн. Ему, кроме победы и выхода в плей-офф, нужно еще и отомстить за унизительное поражение.

За Нагельсманна то, что на нем будет меньше давления. Если «Лейпциг» не пройдет, это не будет катастрофой ни для клуба, ни для тренера. А если «МЮ» проиграет, то это, возможно, увольнение Сульшера.

«Лейпциг», кстати, в этом сезоне победил во всех домашних матчах. Игра с «МЮ» тоже дома