🗑️ Костомукше угрожает «новая метла» от московской компании «Эколайн», прибывшая на рынок Карелии и стремящаяся оттеснить ООО «МСА», машины которого на протяжении долгих лет забирали отходы у каждого дома, сообщают жители города в соцсетях.
22 декабря на сессии Горсовета депутаты подняли «мусорный» вопрос во время сессии. С представителями власти встретился начальник ООО «МСА» Анатолий Михайлов, руководящий вывозом отходов в Костомукше, а также в Муезерском и Калевальском районах, и рассказал, как проходит процесс заключения договора с новым оператором. По его словам, компанию даже не допустили к участию в конкурсе, а установку контейнеров с ним никто не обсуждал.
«Скорей всего, эту информацию запустили для того, чтобы проверить, как Костомукша относится к контейнерам. С нами был разговор о заключении договора на субподряд. „Эколайн“ намеревается работать с нами через организацию-прослойку „Городской транзит“. Поэтому мы сейчас стоим перед дилеммой — работать нам или не работать? Может, проще уйти с рынка и…