Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отметил, что командировки чиновников в зоне военной операции – нормальная практика. «Чиновники обязаны в большом количестве туда ездить», – сказал Песков.
В глубокой Карелии чиновники предпочли не заметить заявления пресс-секретаря. «Спасибо, Господи, что взял деньгами».