Чешского «инвестора» (с бандитскими корнями) в карельский мусор списали в утиль под видом СВО.
Притащили с виду нормальную компанию из Москвы, снова намерены развивать сортировку. Поставят на помойках два лотка и будут ждать, пока граждане начнут правильно в них ходить.
Не только в Петрозаводске, где часть людей кое-как приучена экоактивистами к минимальной сортировке. Но и по всей республике. В Пудоже, то бишь, и в Ледмозере заодно. Там люди обычных-то контейнеров не видели с советских времен (а может и никогда). Теперь должны стройными рядами ходить в два лотка. А кто-то в глубокой Карелии задумался над тем, что людей этому надо учить, просвещать, тренировать? В детсадах, школах, на предприятиях? И это должны быть не единичные усилия, а система обучения. Ее нет (и, видимо, долго не будет, ибо «не то того»).
Так-то удачи «ЭкоЛайну», но надо понимать, что с карельскими чинушами от приставов раздельной каши не сваришь.