В пропаганде региональных турбо-патриотов постоянно говорится о нынешних событиях как о чём-то похожем на Зимнюю войну, что, давая кумулятивный эффект, меняет представление собственно о кампании 1939-1940 гг.
Теперь отношение к ней станет иным под воздействием нынешней военной операции. Темы коллаборационистов, пленных, предателей, насилия уже возвращены в медийное поле. В ближайшем будущем изучение Зимней войны получит неожиданный поворот. Все будут вынуждены посмотреть на неё другими глазами.