Но есть и хорошие новости. Позавчера Басманным судом г. Москвы заочно арестован Алексей Лященко, заместитель руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета партии «Единая Россия».
В соответствии с Уставом «Единой России» вчера он исключён из партии.
Будучи партийным куратором Карелии, Лященко неоднократно бывал в республике, принимал участие в работе практически всех региональных партконференций. Именно он согласовывал назначение Артёма Валюка руководителем регионального исполнительного комитета партии.
Доверительные отношения сложились у Лященко и с секретарём карельского регионального отделения «Единой России», Председателем Законодательного собрания РК Элиссаном Шандаловичем. Теперь он лишился своего базового покровителя.
Лященко объявлен в международный розыск. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента экстрадиции или задержания на территории Российской Федерации.
👇👇👇