Участники Движения Первых высадили в Санкт-Петербурге Сад Памяти в честь подвига педагогов-героев, погибших в Мариуполе.
Северная столица не только сейчас восстанавливает инфраструктуру города-побратима, но и сохраняет память о его защитниках и доблестных жителях, погибших в годы Великой Отечественной. Учителя из Мариуполя выполняли свой гражданский долг, поставив служение обществу и Отечеству выше своей жизни.
Сегодняшняя акция состоялась в рамках Х Невского международного экологического конгресса, где проходит финал Всероссийского проекта Движения Первых «Экотренд» в номинации «Экопоколение». Сад Памяти станет важным напоминанием об исторических событиях, с которыми связан каждый житель России и бывших республик СССР.