В продолжение предыдущего поста.
Импортозамещение стало для России жизненной необходимостью, а не тем очковтирательством, которым занимались некоторые бывшие правительственные чиновники типа Дворковича и Чубайса. Годами они рассказывали журналистам об «успехах» в курируемых ими сферах, а в критический момент сбежали из страны, опасаясь то ли за свои банковские счета, то ли за возможное уголовное преследование в связи с вредительством и хищениями.
Важно, что в Петербурге (равно как и в других регионах страны) местные власти и ответственные лица стали доказывать делами, а не словами свою готовность выполнить все поставленные перед ними задачи.