Обложка канала

Записки декабриста

Пишу заметки про жизнь Петербурга и петербуржцев. Витийством резким знаменит!

Записки декабриста

3 года назад
Открыть в
Показательный момент. В Петербурге продолжают разбираться с недобросовестными подрядчиками, незаконно обогащавшихся на контрактах по уборке снега. Сегодня задержали генерального директора одной из таких компаний. Фирма отвечала за уборку в районе станции метро «Звездная». По версии следствия, в декабре 2020 года задержанный заключил договор с администрацией МО «Звездное» на работы по благоустройству, в которые входила и уборка снега с 1 января по 31 декабря 2021 года. Сумма контракта превысила 20 миллионов рублей. Всю сумму перечислили подрядчику, а снег толком никто и не убирал. В итоге он сам растаял, как и бюджетные средства, выделенные на его уборку. Подчеркну, речь идет об эпизодах двухлетней давности. И такое беззаконие творилось во многих городских районах (где-то до сих пор оно практикуется). Поэтому у следователей еще много работы. Кстати, внимание сотрудников СК привлекают не только руководители подрядных организаций, но чиновники, принимающие у них невыполненные работы.