Интересно, вслед за переименованием петербургского «Мюзик-Холла» название сменит и одноименная группировка фанатов «Зенита» (одна из самых авторитетных в городе)? А если серьезно, то непонятно, зачем менять привычное название известного театра.
Для тех, кто не в курсе. После грядущей реконструкции «Мюзик-Холл» будет называться Музыкальный театр имени Федора Ивановича Шаляпина.
Вернули бы тогда изначальное название Народный дом Николая II. Или это делается в рамках борьбы с англицизмами? Такими темпами можно дойти до печального опыта конца 30-х годов прошлого века, когда в Москве и Ленинграде в рамках «борьбы с буржуазным искусством» позакрывали местные мюзик-холлы.
⠀