В поддержку позиции Виталия Милонов, подготовившего обращение Михаилу Мишустину с предложением приостановить работу Fan ID, — недавний «рекорд» на «Газпром-Арене».
Матч Матч «Зенита» с «Пари НН» посетили 19 705 зрителей — худший результат на «Газпром Арене» в РПЛ, не считая ковидные сезоны. Систему FAN ID нужно если не отменять полностью, то серьезно ее менять, устраняя бюрократические препоны.
Лично я выступаю против этих паспортов болельщика. Уверен, что и без них органы правопорядка могут обеспечить безопасность на стадионах. Учитывая систему видеонаблюдения, процедуры досмотра на входе, внештатную работу с лидерами фанатских группировок и многие другие действенные меры.