В Петербурге завершили все работы на первом участке новой линии метро
"Метрострой Северной Столицы" завершил проходку наклонного хода станции "Путиловская", сообщил вице-губернатор Николай Линченко.
Менее чем за год строители прошли глубину 60 метров и смонтировали 153 чугунных кольца.
Станцию "Путиловскую", а также ещё одну станцию коричневой линии — "Юго-Западную" — планируется открыть в 2024 году. На этот же год также запланировано открытие станции "Горный институт" на Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии.
#метро