Кстати, хорошее название для погодного хоррора. 52 часа. Хотя, бывало и пасмурнее. По данным тех же синоптиков, зимой 2009-го Солнце в Северной столице светило всего 26,8 часа. Так что, петербуржцы к этому уже привыкшие.
https://t.me/rian_ru/195732
Солнце в Петербурге за три зимних месяца светило всего около 52 часов, рассказал главный синоптик города.
И это еще не худший вариант, в 2009 было всего 27 часов, отметил он.