Не пронимаю тех, кто ёрничает по поводу того, что губернатор Александр Беглов, поздравляя «Газпром» с недавним юбилеем отметил, что в последние годы корпорация способствует развитию Петербурга.
Если кто не в курсе, то крупнейших налоговый резидент Северной столицы, помимо строительства нового делового квартала в Приморском районе, вкладывается и в развитие инженерной инфраструктуры, а также многих социальных и культурных проектов.
Упоротые «градозащитники» этого, может и не замечают, но именно при поддержке «Газпрома» реставрируются дворцово-парковые ансамбли в Царском Селе, Ломоносове и другие культурные объекты.